Подскажите какие права я буду иметь на квартиру если прописана в другом месте и если брак вдруг распадется?
Я состаю с мужем в офицальном браке, недавно мы приобрели квартиру в новостройке и оформлякм в собственность на мужа. Подскажите какие права я буду иметь на квартиру если прописана в другом месте и если брак вдруг распадется?
Здравствуйте, Элла.
Т.к. квартира приобретена в браке и по возмездной сделке (купля-продажа) и если между Вами не будет составлен брачный договор или иное соглашение о судьбе квартиры, то Вы имеете право на выдел супружеской доли в размере 1/2. Разделить имущество нажитое в браке Вы можете как находясь в браке, так и после развода, но не стоит забывать , что срок исковой давности при разделе имущества между бывшими супругами составляет три года.