Если нужно подавать иск в суд, то кто в таком случае будет ответчиком по данному иску?
Очень нужен совет.!
В 2-х комнатной приватизированной квартире два собственника в равных долях. Один из собственников несовершеннолетний. Я зарегистрированна на этой жилой площади. Лицевой счет мною поделен. За себя и сына квартплату ежемесячно вношу я. В квартире не проживаем т.к. нет условий для ребенка. Бывший супруг вселил своего "друга" в данную квартиру и выдал ключи от нее без моего письменного согласия. Просьбы о том, чтоб посторонний человек освободил квартиру были мягко говоря встречены в "штыки" бывшим мужем.
Вопрос такой: Как можно выселить человека незаконно проживающего, хотя и с согласия одно из собственников, в чужой квартире и не имеющего права пользования данной жилой площадью?
В какие органы нужно обращаться?
За ранее благодарна за ответ.
Добрый день!
Надо подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении друга бывшего мужа. Иск подается к мужу и другу.
С уважением,