Как правильно подать на алименты на ребенка, если ребенок прописан в собственности отца и никогда не проживал по месту его регистрации?
Справку о проживании ребенка сможете взять в УК или ТСЖ, дается после опроса соседей.Также обратите внимание, что алименты взыскиваются с детей, обладающих необходимыми средствами . Инвалидность Вашего супруга, состояние здоровья, нахождение на иждивении ребенка - все эти факторы могут служить основанием для отказа во взыскании алиментов в пользу матери.
Оля
обратитесь в суд по месту регистрации супруга. Но вам придётся доказывать что ребенок проживает с вами - поскольку суд запросит справку с вашего места жительства.
предоставьте документы, подтверждающие, что ребенок поживает с вами...