Проблема с пропиской и доступом в купленные квартиры - куда обратиться?
Три года назад мой отец получил сертификат на покупку квартиры (он бывший военный) на эти деньги они с матерью купили три квартиры и в каждой из этих квартир у меня есть своя долевая собственность но не смотря на это они отказываются меня там прописать и впускать туда жить! А две квартиры они сдают насколько я знаю квартиры сдаются только с согласованием всех собственников, но меня даже не кто не спросил! Подскажите куда я могу обратиться!
Лучший ответ
Зарегистрироваться на основании свидетельства о праве собственности на долю вы можете в квартире самостоятельно. Что касается выселения квартирантов, то только в судебном порядке.
Так дело в том что и свидетельство о собствености они отдавать мне не хотят
В суд с иском, так как владение и пользование долевым имуществом возможно по согласию всех дольщиков.
Спасибо за ответ!