Необходимость оплаты подоходного налога при продаже приватизированной квартиры и использовании полученных средств на покупку другого жилья
Мы, семья из трех человек продаем приватизированную квартиру, которая в собственности менее трех лет. Все три человека собственники т.е. по 1/3 доли на каждого. После продажи деньги уйдут на покупку другого жилья. Нужно ли платить в этом случаю подоходный налог, если у меня нет выгоды от продажи квартиры и все деньги ушли на покупку другого жилья?
Лучший ответ
Подоходный налог нужно платить с суммы, превышающей миллион рублей.