Нижний Новгород, 11.09.2015, 07:58

Влияет ли право оставаться прописанным в квартире на отца после продажи, если у него нет другого жилья?

Вопрос №7989371 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2015, 07:58
Продажа квартиры. Семья состоит из 3-х человек: отец, мать, совершеннолетняя дочь. Супруги в разводе. Квартира в собственности менее трех лет: 1\2 доли принадлежит матери, 1\2 дочери. В квартире прописаны все трое. Квартира выставлена на продажу. Имеет ли отец право не выписаться из квартиры после ее продажи? Можно ли отца выписать из квартиры по суду, если у него нет другого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый собственник признает мужчину утратившим право пользования в судебном порядке.

11.09.2015, 08:08

Здравствуйте Ольга, все зависит от того, каким образом квартира оказалась в собственности семьи? Если имела место приватизация и отец отказался от участия в ней, тогда его ни один суд не снимет с регистрационного учета.

11.09.2015, 08:01

Никто не имеет права ее продать без вашего участия или согласия.

11.09.2015, 08:11

В этом случае в судебном порядке снимут с регистрационного учета и без его согласия.

11.09.2015, 08:11

Супруги в 2004г. купили квартиру в ипотеку, ипотеку выплатили. Супруги развелись. В мае 2015г по соглашению сторон супруги разделили квартиру на доли, 1/2-жене, 1\2 - мужу. Муж оформляет дарственную своей 1/2 доли квартиры на свою совершеннолетнюю дочь.На данный момент получены свидетельства на собственность квартиры матерью и дочерью в равных долях.

11.09.2015, 08:06