Могу ли я истребовать стоимость своей комнаты из совместной долевой квартиры при разводе?
До брака у меня была комната в браке мы приобрели квартиру комнату продали и добавили На данный момент мы разводимся Вопрос Могу ли я истребовать стоимость своей комнаты из совместной долевой квартиры или какие есть моменты Спасибо.
В суде необходимо доказывать, что частично квартира была приобретена на ваши личные средства. Доказывайте сумму вложений. Шансы признать за собой бОльшую долю в квартире хорошие. Но все нужно доказывать.
Эдуард, если будете делить имущество, то доказывайте, что для приобретения квартиры использованы деньги от продажи вашей собственности. Но сделать это будет сложно. Лучше будет обратиться к юристу очно
Вы вправе требовать увеличения Вашей доли в квартире приобретенной в период брака.
Эдуард, Вам надо будет доказывать в суде, что средства от продажи комнаты пошли на квартиру. Тогда можно будет увеличить Вашу долю в квартире.
При необходимости обращайтесь.
Вам нужно доказать в суде, что квартиру купили в том числе от продажи вашей добрачной комнаты. Если докажете - ваша доля будет увеличена.