Что можно предпринять в следующей ситуации: В мае 1999 года муж купил частный дом в черте города.
Что можно предпринять в следующей ситуации: В мае 1999 года муж купил частный дом в черте города. Сделку оформлял сам, договор купли-продажи дома и земельного участка заверен у нотариуса. После передачи денег продавцу и подписания договора, дом был зарегистрирован в БТИ, на него имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на имя моего мужа. Но есть одно НО... А именно: регистрацию в земельном комитете муж не выполнил, поскольку не знал, что это необходимо, хотя в договоре имеется пункт 11, где сказано, что договор вступает в силу после регистрации в БТИ и в земельном комитете. Каким образом можно сейчас оформить землю в собственность (ранее земля была приватезирована предыдущей хозяйкой дома)... Спасибо.
Лучший ответ
Вера!
В настоящий момент право собственности регистрирует учреждение юстиции по государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним. Вам нужно обратиться туда со всеми имеющимися документами.
С уважением,