Как сдать комнату в коммунальной квартире правильно с юридической точки зрения, чтобы предотвратить проблемы с соседями?

Скажите пожалуйста как юридически правильно сдать комнату в коммунальной квартире, что бы соседи с юр. точки зрения, не могли возникать. Собственник комнаты моя мама, комната приватизирована. Нужна ли временная регистрация или достаточно договора найма? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Надежда! Если заключите договор найма и оформите временную регистрацию, никаких оснований для споров с соседями не будет. Даже, если обратятся к участковому, он подтвердит законность нахождения жильцов в квартире.

Спасибо вам за ответ! А если будет только договор найма, без временной рег. тогда это будет не законно.Я правильно понимаю?

Согласие собственников других комнат требуется...