Москва, 06.02.2017, 20:17

Возможность присоединения свободных муниципальных комнат к приватизированной комнате - вопросы и ответы

Вопрос №12113524 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 20:17
Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свободная комната в собственности города Москвы. В квартире проживаем только мы-очередники, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вопрос в принципе: Позволяет ли закон собственникам комнаты, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условиях, присоединить комнату в этой же коммунальной квартире по договору социального найма (т. е. бесплатно)? По норме 18 кв.м. на человека проходим. После присоединении комнат образовывается отдельная квартира.

Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп свободной комнаты?

Какими законами это регламентируется?

06.02.2017, 21:05

Вам уже дан ответ на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

06.02.2017, 21:08

Здравствуйте! Если Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вопросы по свободным комнатам нужно решать с собственником данных комнат. И далеко не факт, что эти комнаты предоставят Вам. Есть очередь.

Удачи и добра!

06.02.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Свободная комната в собственности города Москвы. В квартире проживаем только мы-очередники, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вопрос в принципе: Позволяет ли закон собственникам комнаты, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условиях, присоединить комнату в этой же коммунальной квартире по договору социального найма (т. е. бесплатно)? По норме 18 кв.м. на человека проходим. После присоединении комнат образовывается отдельная квартира.

Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп свободной комнаты?

Какими законами это регламентируется?

06.02.2017, 21:05

Вам уже дан ответ на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы, можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

06.02.2017, 21:08