Сколько алиментов могут высчитать если человек не работает.
Если суд - то кратно прожиточному минимуму. Если есть решение суда о взыскании в долях к заработку - от средней зарплаты по РФ
Суд назначит алименты в твердой денежной сумме. Ориентируйтесь на прожиточный минимум.
Рассчитывайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК Р.Ф.) это примерно 3-8 тысяч рублей в месяц
В твердой денежной сумме, установленной судом.
Если человек не работа на момент вынесения решения - назначат в твердой сумме.
Если алименты были взысканы в размере 1/4 дохода, а человек не работает, то приставы будут считать исходя из средней зарплаты по региону (для Калининграда - 25 000)