Возможность участия в программе Молодая семья 2011-2015 при наличии долевой собственности и нетипичной площади жилого помещения
Я мама с ребенком (в разводе), имею долевую собственность от приватизации квартиры (1/4 - 12 кв.м.), прописаны в этой квартире - в итоге квартира 53,6 кв.метров (прописано 6 человек), установленная норма - 9 кв.м/на человека, по сути подходим, но вот не знаю что делать с этиими кв.метрами. Могу ли я вступить в программу Молодая семья 2011-2015? не помешает ли это? Или это все равно является собственностью.
Основной вопрос: отказаться в пользу кого-то или эти метры не помешают?
Вы являетесь владельцем жилья, даже долевая, но все-таки собственность, поэтому при регистрации программы Молодая семья Вам необходимо предоставить справку о том, что у вас нет права собственности на недвижимость, а такую справку вы предоставить не сможете.