Определение судебного порядка в рассмотрении дела о взыскании задолженности перед банком
После отмены судебного приказа о взыскании задолженности перед банком по кредиту, Банк подал дело на рассмотрение в порядке искового производства. Ответчик не имеет расчёта суммы задолженности от Банка, и вообще уведомлен о рассмотрении дела фактически за день. Материалов дела от Банка не получено и их нет. Времени ознакомиться с делом нет. Времени на подготовку не согласия с суммой требования нет. Права ответчика в данном случае?
Ответчику должны быть вручены все документы. которые приложены к исковому производству и расчет в том числе. . данные документы обычно вручаются судьей на предварительном заседании суда, после которого назначается основное судебное заседание. И временной период между этими заседаниями гораздо больше, чем один день. И этого времени хватает для того, чтобы ознакомиться с претензиями истца и подготовиться к защите. Если происходит так, как Вы описали, то заявляйте ходатайство об отложении дела на несколько дней ждя изучения требований и подготовки к защите.
Заявляйте ходатайство об отложении дела и о предоставлении документов.