ТНС ЭНЕРГО просит пересмотреть иск, ответчики не согласны на рассмотрение дела мировым судьёй, будут ли решать спор в арбитражном суде?
Независимо от желания ответчиков спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции, т.е. мировым судьей.
Споры разрешаются в арбитражном суде если ответчики - граждане, являются индивидуальными прелпринимателями.
Нет, не будет спор рассматриваться арбитражным судом.
Если второй и третий ответчик не дают согласия на рассмотрение дела в их отсутствие и не доверяют первому ответчику вести дело в суде, то что может предпринять мировой судья?
Мировому все равно, кто там из них кому не доверяет.
Известил надлежащим образом и рассмотрел в отсутствие.
Надлежащим образом в чём заключается? Он должен разыскивать третьего за границей?
Если проживает за границей, а зарегистрирован в РФ, направит уведомление по известному адресу в РФ. Есть еще и другая возможность уведомления - по телефону. Помощник судьи или секретарь, в случае, если номер известен, позвонят, уведомят, составят телефонограмму (ст. 113 ГПК РФ).
Здравствуйте Ольга. Направят письмо ему заказное по известному адресу.
ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы. 1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Надеюсь мой ответ вам полезен!