Как решить вопрос с неизвестной семьей, проживающей рядом со мной и моей семьей?
По соседству проживает не понятная семья. Я подразумеваю что они сняли квартиру. Я являюсь собственником квартиры (единственным) но со мной проживает мой муж и я обратиться к и ребенок. Они прописаны в квартире в соседнем доме. Могу ли обратиться к участковому по поводу их прав нв проживание ив данной квартире и самое главное могут ли они что-то предъявить мне по поводу мужа и сына?
Лучший ответ
они к вам ничего предъявить не могут, равно как и вы к ним. если только они не нарушают общественный порядок
Очень странно а то что у них должен быть договор найма жилого помещения и собственник обязан зарегистрирорваться как ИП и отчислять что-то в налоговую инспекцию вы не в курсе?
Ксения, какое Вам дело до чужих людей, которые проживают в чужой квартире?
А они скажут, что Вы "непонятные", что Ваш муж "непонятный" и так далее.
Они очень шумно себя ведут и это только во-первых а во-вторых меня интересует правомочность их проживания. И вообще с гражданской позиции я веду себя сознательно. И так я человек с 2-мя высшими образованиями к сожалению не в юридической области. И такой ответ меня немножко не устраивает. Подскажите пожалуйста мне статью в законе я посмотрю.