Судьба долга в случае уменьшения алиментов и процентная ставка выплат

С бывшего мужа помимо текущих алиментов удерживают в счет долга еще 25% в мою пользу. У него в другой семье еще есть ребенок. Когда его жена подаст на алименты и он подаст иск об уменьшении алиментов до 16,5%, сумму долга тоже уменьшат? И по какой процентной ставке он будет выплачиваться? Меня интересует именно судьба образовавшегося ДОЛГА, а не текущие алименты. Спасибо!

Лучший ответ

Задолженность не уменьшится при уменьшении размера алиментов

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

сумма долга так и останется, она уменьшению в данном случае не подлежит

Спасибо за ответ!

Сумма задолженности не уменьшится, суд снизит только текущие платежи.

Спасибо за ответ!