Телефонные угрозы жизни и угроза размещения эротических фото - законные методы прекращения выходок
Как поступить в ситуации когда настойчиво угрожают жизни в телефонном режиме. И предусматривается ли за это какое либо наказание? Дело в том, что я пользуюсь услугами платного фотографа. Естественно у него есть все исходные материалы наших работ, в том числе фото эротического содержания. И однажды мне позвонила его якобы девушка с угрозами расправиться с моей внешностью, если я не перестану пользоваться его услугами. Утверждая, что между нами во время фотосъёмок есть интимная связь. В целях собственной безопасности, фотографа я со временем сменила. Но телефонные угрозы не прекратились, а приобрели более оживленный характер. Начались угрозы о размещении моих эро фото на различных сайтах, в том числе и порно ресурсах, с указанием моих реальных контактов, и ФИО. (И уже поступали звонки различного характера). О том, что мои фото, и, фото моей семьи будут регулярно ложиться в гроб, твердят с проклятиями и матерными выражениями постоянно. Телефонные звонки с угрозами осуществляются и днём и ночью с различных номеров, мешая работе и личной жизни. К тому же, уже подключились неизвестные мне Особи мужского пола с угрозами меня порезать и проучить не понятно за что!? Смена номера в данном случае не актуальна. Так как я не считаю нужным менять свой 10 летний номер из-за девушки с дыркой в голове. К тому же идут атаки через соц сети. Через функцию диктофона в телефоне, я записала некоторые разговоры. Обращение к экс фотографу с просьбой утихомирить ревнивицу не дало результатов. Исходники он естественно удалил, чтобы не нести ответственности за нарушение авторских прав (но уже после копирования ею инф-и). Документ о не разглашении инф-и между нами подписан не был. Скажите пожалуйста, есть ли какие либо законные методы прекратить выходки этой ненормальной? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Первый вариант - обратиться в правоохранительные органы. Лучше Ваше завление подтвердить аудиозаписями соотвествующих угроз. Начнется проверка. М.б., это Вашу обидчицу остановит. М.б., Ваш телефон поставят на прослушку, чтобы собрать необходимые доказательства.
Второй вариант - попытаться найти общих знакомых с этой девушкой, и решить все мирным путем. надо разобраться в ситуации, мотивах этой девушки. Здесь - не все просто.
Вам конечно за ответ спасибо! Если Вас не затруднит, объясните мне пожалуйста существуют ли определенные статьи какого либо кодекса, где идет речь о распространении личной конфиденциальной информации с нарушением авторских прав, и какое наказание может понести обидчик? Ведь мои материалы и моя личная информация была размещена без моего ведома и тем более согласия! И также с вопросом телефонных угроз. Решить вопрос методом нахождения общих знакомых и опуститься к общению ее уровня, для меня противно. А за действовать силу противозаконно. Могу ли я правомерным путем организовать исковое заявление ( учитывая то, что она, по факту украла у фотографа материал который ей не принадлежит и распоряжается им как хочет), и будет ли она наказана? Если я правильно осведомлена, то в данной ситуации можно затронуть пару статей. Или правосудие только на бумаге? Спасибо.