Можно ли выкупить долю в квартире на основании различия в статусе жилья
Скажите пожалуйста возможно ли такое, после смерти деда моего в 96 г. умирает и мой отец, я и мой родной брат становимся наследниками квартиры в городе но по 1/4 оба,. Так как у деда моего был сын мой отец погибший и дочь. У дочери после смерти 1/2 доли 2 ком. квартиры.
ВОПРОС: У МЕНЯ НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ ЗНАКОМЫЙ АДВОКАТ КОТОРЫЙ ЯКОБЫ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО МОЛ ЕСЛИ У НЕЁ 1/2 НЕ ПОСЛЕДНЕЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ЖИЛЬЁ ,А У НАС С БРАТОМ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ЕСТЬ, ТО НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МЫ ДЕЛАЕМ НОВЫЙ ТЕХ-ПАСПОРТ В БТИ С ИНВЕНТАРНОЙ СТОИМОСТЬЮ И ПОДАЁМ В СУД, А В СУДЕ АПЕЛИРУЕМ ТЕМ МОЛ, ЧТО Я С БРАТОМ ХОЧУ ТАМ ЖИТЬ, МЫ НЕ КАК РЕШИТЬ ВОПРОС С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ НЕ МОЖЕМ ПО РЕШАТЬ С 96 Г. НЕ КАК А ЖИТЬ МЫ ТАМ ХОТИМ, ПОТОМОУ ЧТО НЕТУ НЕЧЕГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО, А У НЕЁ ЕСТЬ ЕЩЁ КВАРТИРА! ГДЕ ОНА ЖИВЁТ, И В СВЯЗИ С ЭТИМ УТВЕРЖДАЕТ ЗНАКОМЫЙ АДВОКАТ СУД ПРИНЕМАЕТ РЕШЕНИЕ О ВЫКУПЕ У НЕЁ ДОЛИ 1/2 В 2 КОМ. КВАРТИРЕ ПО ИНВЕНТАРНОЙ СТОИМОСТИ! ТАК ЛИ ЭТО! ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ!? С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ! Антон.
Лучший ответ
Полная чушь. Ни один суд не вынесет такого решения, невозможно лишить собственности принудительно, тем более с выплатой мизерной стоимости. 1/2 доли это значительная доля, а не какая-то там мифическая 1/100.