Распределение обязанностей и нормы рабочего времени сторожей в школе и вопрос о дополнительных обязанностях дневного сторожа в выходные и праздники
В школе должность сторожей 2,8 ставки разделили на 3 человека, два ночных сторожа работают ночью с 22.00-7.00 часов через сутки по 9 часов в будни и по 12 часов с 19.00-7.00 в выходные и праздники, а дневной сторож по 3 часа в будни с 19.00-22.00 и с 7.00-19.00 в выходные и праздники. В связи с этим у меня вопрос, должен ли дневной сторож в выходные и праздники кроме своих прямых обязанностей чистить снег площадью более 500 кв. м.?
Какие обязанности должен выполнять сторож прописаны в трудовом договоре, а также в должностной инструкции, с которой работника знакомят под роспись. Если в должностной инструкции сторожа прописано, что он чистит снег, то это должен делать любой сторож исходя из графика сменности и работы в дневное время, так как скорее всего в ночное время покидать здание школы сторожу запрещено. Буду рад ответить на ваши дополнительные вопросы.