Как защитить себя и своего ребенка от нежелательного отцовства в сложной ситуации?
Попала в очень не простую ситуацию.. У меня есть ребенок от некого гражданина М. У нас 6 лет назад были не долги отношения, после чего у меня родилась дочь. Но мы сразу же разошлись и в графе отец стоит прочерк, в браке не зарегистированны. Дочке уже 6 лет, на протяжении этого времени он никак не помогал мне не материально, ни морально, вообщем был далек от нас. Но сейчас, мне звонят его родители и говорят, (А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ УГРОЖАЮТ И ОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ) что их сын, (то есть Гражданин М) сейчас находится под следствием за перевозку что-то не законного (скорее всего наркотиков, но точно не знаю.) и они хотят, что бы я добровольно подала документы на отцовство, что бы в суде этот факт смягчил ему срок. А потом он откажется от ребенка. Уму не постижимо, а в противном случае, если я откажусь добровольно, подадут на меня в суд на установление ДНК отцовство, а если я буду уклонять ребенка от ДНК текста суд признает его автоматически отцом?! Вообщем я ни в коем случае не хочу что бы уголовник, а скорее всего его посадят, был отцом моего ребенка в документах, да и вообще это же в будущем может ребенку откликнуться что отец уголовник!
Вопросы:
1)Что мне можно сделать в суде, что бы его не признали отцом ребенка?
2) Если он находится под следствием и сейчас сидит в тюрьме до суда, как он может подавать на установление отцовства будучи в заключении?
3) Примут ли в суде аргументы, что он хочет установить отцовство, только ради того что бы скосить срок себе на суде? (у меня есть смс где он пишет, что я просто хочу что бы уменьшили срок в суде и просит меня установить его отцом).
Пожайлуста подскажите как мне действовать, я уже написала заявление что на меня оказывают давление, сказали что передадут заявление его следователю, но я не знаю поможет мне ли это?
Лучший ответ
- с такими требованиями - признание отцовства должен обратиться сам отец (предполагаемый отец), а не его родители
- подать может только он, такой аргумент суд не примет во внимание, так как у него есть право подать такой иск по общим основаниям
- что касается вашего заявления, то это на усмотрение следствия