Требуют сдать недостающее имущество после сокращения в ДПС - законность требования и возможность подать в суд
Требование ОМВД законны, в случае подачи в отношении вас искового заявления, вы можете ходатайствовать о применении срока исковой давности, если прошло 3 года с момента когда вас уволили из органов внутренних дел. При увольнении в связи с сокращением обычно вся сумма выплачивается сразу, в том числе и выходное пособие в связи с увольнением. Какие именно суммы вам были выплачены вы можете узнать направив запрос по месту службы, попросите, что бы в ответе на запрос было точно расписано какие именно суммы и за что вам выплачены.