Невыполнение застройщиком сроков сдачи дома в эксплуатацию - подача искового заявления в суд и претензионный порядок

Застройщик не исполнил свои обязательства по срокам сдачи дома в эксплуатацию (по ДДУ). Собираюсь подавать исковое заявление в суд. Претензионный порядок договором предусмотрен. Что представляет из себя претензия, повторение искового заявления, но только в адрес застройщика? Т.89258299947
Лучший ответ

примерно да ведь в суд вы подаёте после того как на вашу претензию ответ не получен или он вас не устроит тогда те же требования вы предъявите в судебном порядке

Анна, составление и претензии и иска - платная услуга. И то и другое должно основываться на нормах договора и закона. Несоблюдение претензионного порядка, т.к. он предусмотрен, может лишить Вас возможности обратиться в суд. Кроме того, в таких делах обычно возникают и другие нюансы, обычно у застройщиков есть те или иные ходы, которые они используют на судах, для минимизации своих затрат. Лучше всего обратиться к юристу.