Штраф за неуспевание постановки машины на учёт - законен ли и почему 1500 рублей вместо 100?
Купил машину по купле продаже, надо было поставить на учет в течении 10 дней-не успел. Выписали штраф в гибдд ЮВАО Перерва 1500 руб-законно или нет? за что? везде написано что штраф 100 рублей. Заранее спасибо за разъяснение.
Лучший ответ
Здравствуйте! Анна .Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Спасибо за ответ!