Продажа дома за материнский сертификат - возможно ли это и какие органы нужно обратить в случае покупки дома для двухмесячных близнецов?
Возможна ли продажа собственного дома за материнский сертификат. Если 2 му ребенку покупателей всего 3 и месяца? В какие органы обращаться.
Лучший ответ
Покупатели должны получить одобрение кредита в банке на сумму мат.капитала и одобрение ПФ на сделку именно по данному объекту. Когда эти два условия будут выполнены можно совершать сделку - деньги Вы получите в срок от 1 до 10 дней в зависимости от банка.
Да возможна продажа
Подобное приобретение возможно только при ипотеке
Вся эта процедура проходит с участием ПФР.