Возможна ли покупка нового частного дома на материнский капитал без земли и необходимо ли нотариальное заверение обязательства от всех семейных членов?
Сертификат на материнский капитал на руках, ребёнку 1 год. Возможно ли потратить материнский капитал на покупку нового частного дома, если в договоре купли-продажи прописан только дом, БЕЗ земли? Земли у нас не будет, скорее всего будет аренда, но позже.
Необходимо будет оформить нотариально заверенное обязательство на всех членов семьи. Чтобы его подписать необходима подпись всех владельцев дома (меня и мужа)? Или будет достаточно только моей подписи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, жилой дом можете купить без земельного участка. Нотариальное обязательство нужно только от Вас о том, что выделите доли всем членам семьи. Кроме того, если ребенка нет трех лет, то только через ипотеку можно купить дом.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!