Незаконное увольнение бухгалтера и неполучение заработной платы - основания для судебного разбирательства
Основания есть, т.к. при Вашем увольнении нарушен порядок, установленный трудовым кодексом. Смело обращайтесь в суд с требованием признать увольнение незаконным, восстановлении Вас на работе, оплате всего времени за вынужденный прогул, а также имеете право требовать возмещение вреда, причиненного Вам незаконным увольнением.
На первый взгляд прослеживаются следующие нарушения.
1. Прежде чем, уволить работника по статье, вина должна быть доказана, для чего проводится проверка и берется объяснительная с работника.
2. Два приказа по разным основаниям и разные даты? Уже незаконно. Какую же дату они поставили в трудовой книжке?
доброе имя в глазах членов ЖСК. Ведь многие поверили в мою виновность и относятся ко мне соответственно. Спасибо Вам за то что помогаете людям находить правильные решения в трудных ситуациях!
Юридические услуги в Санкт-Петербург