Квартира, купленная в браке, где собственником являюсь одна я.Недавно с мужем развелась у нас дочь 12 лет.
У меня такая ситуация. У меня 2 х комн. Квартира, купленная в браке, где собственником являюсь одна я.Недавно с мужем развелась у нас дочь 12 лет. Разъясните пожалуйста,1)Какие права и долю имеет муж на квартиру,2)Он приводит посторонних по ночам, пьет, какие права я имею. И как с этим бороться. Заранее Вас благодарю.
Лучший ответ
По закону имущество приобретенное супругами в браке является совместнонажитым и принадлежит обоим супругам (даже если в свидетельстве Вы одна), т.к. подразумевается что приобретая имущество один супруг действует с согласия другого. так,что супруг имеет право на половину имущества. Соответсвенно он имеет право принимать гостей, и пить водку на своей доле, но не нарушая права иных проживающих. в случае нарешения таковых прав необходимо звонить 01 или обращаться к участковому.