Правомерность действий при задержании и ведении дела - когда можно вызывать на допрос и сколько времени можно отводить на рассмотрение дела
Скжите 6 м месяце сего года был задержан в гипермаркете по подозрению в краже, был опрошен и возпользовавшись 51 ю статьйой был отпушен, спустя пол года в 12 месяце этогоже года дознователь вызывает на допрос. Являються ли его действия правомерными насколько мне известно на расмотрения дело и передачи в прокуратуру или в суд отводиться максиму 60 суток.
Вероятно, уголовное дело не было возбуждено по какой-либо причине. Возможно, первоначально был отказ в возбуждении уголовного дела, потерпевший его обжаловал. Могут быть и другие причины.
Поэтому сами по себе действия дознавателя не являются неправомерными. Тем более, что срок привлечения к уголовной ответственности не истек.
все правомерно, расследование может продлеваться до полугода и выше.
Надо идти к дознавателю (с адвокатом) и на месте выяснять - по какому поводу вызвал, возбуждено ли дело, и вообще: что происходит.