И какие нужны документы для получения этих денег и получения пособия на ребенка в будущем?
Очень расчитываю на вашу помощь! С Декабря 2005 года, я работаю в фирме где якобы официально устроена, т.е.со мной подписали договор, в пенсионный фонд идут отчислениия, в трудовой книжке есть запись о моей должности, НО отпуск и больничный лист у нас не оплачивается. Мой официальный оклад 2000 рублей (остальная зар/плата идет в "черную"), я хотела бы узнать должны ли мне оплатить выход в декретный отпуск (в который в скоре и собираюсь), либо выплатить какую-то компенсацию и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ли выплаты так называемых "родовых" денег по месту работы? Как они расчитываются? Имеет ли значение стаж работы именно в этой организации? И какие нужны документы для получения этих денег и получения пособия на ребенка в будущем? Заранее благодарна...
Лучший ответ
Работодатель обязан Вам оплатить отпуск по беременности и родам (140 дней0 из расчета средней месячной заработной платы за 12 месяцев, предшествовавших обращению за этим отпуском. Этот расчет делается на основании листка нетрудоспособности, выданного женской консультацией в 30 недель.
Для остальных пособий необходимо будет свидетельство о рождении малыша и справок из ЗАГСА.
Хотелось бы выразить огромную благодарность за своевременную и качественную консультацию Калыпиной Марии Геннадьевне. Очень приятно что вопросы населения не остаются без внимания!
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций