Не могу получить льготную пенсию из-за неточности в должности - история техника-гидрогеолога
Отказ не правомерен. Обратитесь за пенсией, получите письменный отказ, затем необходимо в течении 3-х месяцев составить исковое заявление, в котором просить:
Признать отказ начальника УПФР в г. Майкоп в праве на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с ст.27 ФЗ «О Трудовых пенсиях в РФ», зафиксированный решением № такой то от дата не законным и обязать Управление ПФР РФ в г.Майкопе устранить допущенное нарушение моих прав путем назначения указанной пенсии в соответствии с моим заявлением от дата; включить период моей работы с дата по дата в по такой то должности в специальный стаж.
2.Взыскать с Управления ПФР РФ в г. Майкоп судебные издержки в виде оплаты госпошлины 200 рублей и оплаты услуг представителя.
Нет Вам не правомерно отказывают.
Советую Вам обжаловать отказ в судебном порядке.
Ирина, Вам 9 декабря уже ответили о необходимости обратиться в суд, чтобы доказать тождество должностей. Другого способа нет. Формально ПФР прав. Представьте суду факты признания тождества отделениями ПФР других регионов, хотя это и ни к чему не обязывает суд.
Критериями занятости на работах, определяющих право геологов на досрочное пенсионное обеспечение, являются следующие факторы, которые необходимо подтверждать соответствующими документами: занятость на выполнении геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работ; непосредственное выполнение полевых геологических работ; выполнение геологических работ в составе экспедиции, партии, отряда, бригады или участка. Таким образом, в случае отказа ПФ в назначении досрочной пенсии для суда необходимы справки, например от руководителя экспедиции и др. подтверждающие, что в этот период вы непосредственно были заняты на Вышеперечисленных работах