Неисправности планшета - как вернуть деньги?
В феврале 2013 купил планшет гарантия год, через шесть месяцев он сломался, отнёс в магазин заменили аккумулятор ремонт длился 20 дней, через неделю после ремонта произошёл сбой планшет не работал без зарядного устройства, отнёс в магазин через 5 дней вернули на акте написали: ремонт не производился выполнен сброс на заводские настройки, дефект не проявился. 15.12.13 вновь этот дефект помехи на экране и не включается без зарядного устройства. Подскажите как вернуть деньги? Спасибо.
Необходимо составить претензию продавцу с просьбой о расторжении договора купли-продажи. Обращайтесь за личной консультацией в г.Сальске тел.89289005413
Из описанной Вами неисправности могу сказать, что следствием работы только с вненшним блоком питания является черезмерный разряд аккумуляторной батареи в процессе эксплуатации изделия. То есть Вы разряжаете батарею, до состояния когда не включается контроллер зарядки. Соответственно экспертиза не признает планшет непригодным к эксплуатации. Сбой работы программного обеспечения так же не является неисправностью, если не вызван элементарной базой, что достаточно редкое явление. В вашем случае вернуть деньги за планшет маловероятно. Рекомендую изучить правила эксплуатации изделия, установить программное обеспечение экономичного режима расхода аккумуляторной батареи и при наличии соответствующего оборудования в сервисном центре, восстановить емкостные свойства аккумуляторной батареи.
С уважением Ермаков А.А.