Мошенники обманули меня на предоплату для займа - Что делать и как наказывает полиция?
Здравствуйте!
Вообще, в данном случае усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В любом случае Вам необходимо написать заявление в полицию, просто будет определенная сложность при раскрытии данного преступления. В любом случае идите и пишите заявление в полицию, так как сами по себе деньги к Вам не вернутся. По крайней мере у Вас будет надежда, что виновных найдут и возместят Вам ущерб.
Полиция этим заниматься будет, но шансы найти мошенника, а, тем более, получить с него деньги обратно, стремятся к нулю.
Не факт, что мошенник вообще находится в России.