Господа юристы, ответе в какой суд я имею право подать иск за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию (уже 6 месяцев)?
У меня постоянная регистрация в г. Курске, временная (на 3 года) в г. Москве (Новые Черемушки), застройщик находится в г. Белгороде. На основании закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" я могу подать исковое заявление по месту жительства. Но в моей ситуации это куда (Курск или Москва)? И на основании чего суд может отправить мой иск по месту нахождения ответчика (г. Белгород)?
Место жительства у Вас в г. Курске, в г.Москве - место пребывания. Иск подаётся по месту нахождения ответчика, в Вашем случае районный суд.
На основании ГПК РФ.
С уважением,