Возможность делегирования голоса учредителя ООО - юридическое обоснование и последствия
Согласно ст. 37 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 ст. 185 ГК РФ или удостоверена нотариально. Таким образом, законодательство не запрещает участнику ООО избрать своим представителем другого участника ООО для представления его интересов на общем собрании и голосования по вопросам повестки дня собрания.
С уважением,