Возможность делегирования голоса учредителя ООО - юридическое обоснование и последствия
Прошу разъяснить вопрос. Может ли один из трех учредителей ООО делегировать свой голос одному из оставшихся учредителей для принятия тех или иных решений? Каково юридическое обоснование этого вопроса?
Спасибо.
Согласно ст. 37 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 ст. 185 ГК РФ или удостоверена нотариально. Таким образом, законодательство не запрещает участнику ООО избрать своим представителем другого участника ООО для представления его интересов на общем собрании и голосования по вопросам повестки дня собрания.
С уважением,