Ип торгующий ювелирными изделиями требуют предоставить документы для проверки в соответствии с 115-ФЗ

Я ип торгую ювелирными изделиями, одна торговая точка, нас хотят прировнять или уже прировняли к физическим лицам, по 115 фз. от 31 августа 2013 года, требуют для проверки предоставить следующие документы. Учередительный договор организации, устав организации, приказ об учётной политики организации, распорядительные документы о назначении должностных лиц организации, пояснительную записку о видах деятельности по использованию драгметолов и драгкамней, формы 4 спд. правила внутреннего контроля,

Лучший ответ

В связи с введением в действие ФЗ №134 от 31.07.2013 на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, налагаются обязанности: разрабатывать и утверждать правила внутреннего контроля, а также назначать лиц, ответственных за их реализацию, пройти обязательное обучение в форме целевого инструктажа, проводить проверку наличия или отсутствия в отношении клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца сведений об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму на основании Перечня, размещенного на официальном сайте Росфинмониторинга в сети «Интернет», предоставлять в Росфинмониторинг сведения об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю ( в том числе с использованием формы 4 спд). Однако, вышеуказанные нормативные акты не содержат требований о предоставлении устава и учредительного договора (законодательством данные виды документов для ИП не предусмотрены)

Спасибо за ответ!

У Вас должен быть Устав как у ИП.