Как уменьшить проценты по исполнительному листу и решить проблему с непогашенными кредитами, когда выплаты по пострадавшей машине составляют только 50% ежемесячного дохода? Ищу образец или советы

Я попал в аварию, пострадала чужая машина, мне назначили 50% выплаты ежемесячно, Подскажите как снизить процент по исполнительному листу, если еще есть непогашенные кредиты, и после всех удержаний не остаеться денег даже прожиточного минимума Может есть какой то образец.
Лучший ответ

образца нет, есть ФЗ Об исполнительном производстве" об удержании долга до 50%