Как будет делиться квартира после развода, если она приобретена в период брака?
Я не замужем. Собираюсь оформлять квартиру в строящемся доме по ипотеке, собственником буду я, платить тоже буду я, дата сдачи квартиры в 2016 года, т.е. и право собственности будет оформляться в этот период времени, Подскажите если я выйду замуж в ближайшее время, как будет делиться квартира после развода? Спасибо!
Разные могут быть варианты. Но поскольку ипотечные платежи будут и в браке вноситься, при расторжении брака супруг сможет претендовать на компенсацию или долю. Либо брачный контракт заключайте.
Пополам. Выходя замуж, заключите брачный договор и оговорите в нем, что квартира Ваша.