Задержка доставки шкафа - не рассмотрение жалобы и возможная компенсация
Купил шкаф в рассрочку. По договору доставка шкафа 21 рабочий день. По факту задержали на 13 дней. Написал жалобу, по которой просил вернуть стоимость доставки и пени за каждый просроченный день. Жалоба в течении 10 рабочих дней НЕ была рассмотрена, более того прошло уже 20 рабочих дней. Я писал еще жалобу в которой писал что обращусь в суд. Подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать?
Обращайтесь в суд. и с момента даты просрочки считайте пеню.
Пункт 3 статьи 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Неустойка - 0,5% внесенной предоплаты за каждый день просрочки.
Через суд можете также потребовать компенсацию морального вреда.