Как удалить отметку о привлечении по статье 213 в базе данных после закрытия дела по примирению в 2001 году?

2001 г. привлекался по 213 статье, в последствии дело было закрыто за примирением сторон. Позднее выяснилось что есть отметка в базе о судимости. Как следует действовать, что бы убрать отметку? Спасибо.
Лучший ответ

Прекращение дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием. Поэтому сведения останутся в базе МВД. Повлиять на это не сможете.

т.н. фактически не являясь осужденным отмметка о том что я осужден будет? Спасибо

Здравствуйте!

В настоящее время судимость с Вас снята, а соответственно и все правовые последствия, которые влечет данная судимость, прекращены. Однако отметка о судимости в базе данных МВД сохраняется постоянно и убрать её невозможно.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Василий! В Информационной базе будут находиться сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, в ней также должны содержаться сведения о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением сторон. Данные сведения не свидетельствуют, что у Вас имеется судимость.

Спасибо за ответ!