Почему моя судимость осталась в базе, если дело было закрыто по статье 111 УК РФ без суда?

У меня есть вопрос я привлекался по статье 111 ук рф, но дело было закрыто за примерением сторон, не доходя до суда, почему осталась судимость в базе?
Лучший ответ

В базах данных информационных центров имеются сведения не только о судимостях, но и о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица, о предъявлении ему обвинения и т.д.

Во вторых, преступления, предусмотренные ст.111 УК РФ не относятся к преступлениям небольшой и средней тяжести, которые можно прекратить за примирением сторон.

Поэтому, если в отношении Вас было возбуждено дело (либо Вы привлекались) именно по ст.111 УК РФ, то его прекращение за примирением является незаконным.

Спасибо за объяснение!

Появляется все быстро, так как это обязаны делать, а удаляется все ох как не быстро, потому, что спроса за это нет, равно как и ответственности.

Спасибо за понятный ответ!