Проезд на красный свет ж/д переезда - как правильно защититься в суде и не лишиться прав?
Наказание за это правонарушение - альтернативное: штраф или лишение. Давить надо на то, что лишение специального права (управления транспортным средством), в соответствии со ст. 3.8 Кодекса об административных правонарушениях, устанавливается за грубое или систематическое злоупотребление этим правом. В данном случае не было ни грубого (в силу вынужденности ситуации), ни систематического нарушения. Добавьте то, что совершено такое правонарушение впервые, в содеянном раскаялся и осознал, ля-ля-ля... Должно сработать!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте !! Андрей в вашем деле вам только может помочь юрист. В суде вас даже слушать не будут ,а с юристом хоть какой то шанс (хоть и мизерный).