Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом.
При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?
День добрый!
Если в действительности все было так как Вы говорите - то скорее всего инспектор просто нарушил закон.
В суд лучше идти с адвокатом - для отстаивания интересов.
Если помощь понадобится - готов помощь, обращайтесь.
С уважением,