Требуется согласие сестры на прописку по социальной ипотеке при наличии доли в квартире
По соц. ипотеке купили квартиру мой муж (мы были в браке законном) и его сестра, по 1/2, он хочет меня прописать, так как я тоже получается владею от 1/2, 1/2 доли, потому что купили в браке, нужно ли согласие его сестры на мою прописку? И в каком законе это прописано., если можно. Спасибо. Свидетельство о соб-и по 1/2 на мужа и сестру.
На данный момент согласие второго собственника на вашу регистрацию требуется. Можно решить этот вопрос. Разделить долю между вами, оформить это официально. и вы тоже будете собственником и тогда ее согласие будет не нужно.
Елена, этот вопрос можно решить в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.