Задержание за кражу косметики без оплаты - какие меры грозят двум подругам и как действовать в данной ситуации?
Решили адреналин получить - с подругой задержаны охраной тц.лента при попытке вынести без оплаты косметику. Проводили в смотровую комнату. Там мы сознались. При составлении акта сотрудники неоднократно вносили и выносили косметику, так что на какую сумму мы вынесли - мы не занем, акт нам не предъявили. Мы сознались, предлагали оплатить все даже в несколько кратном размере. Итог-вызвали полицию. Нас забрали. Мы признались, каждая в отдельности не знала о действиях другой. У меня - сумма небольшая - у подруги до 10 000. дознания пока не проводились. Предварительно нам сказано, что это статья 158 часть 1. какие нам грозят меры (не привлекались, не состояли, у меня ребенок 4 лет, полностью раскаялись). 2. нам намекнули что на примерении с тц Лента практически не возможно договориться - есть ли практика куда бежать, что делать и что нам грозит?
Без согласия ТЦ как потерпевшего действительно прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Ходите, договаривайтесь. Шанс все равно есть.
Либо получите судимость и наказание в виде штрафа или условного лишения свободы.