Как защитить свои права и имущество при разводе и проживании у свекрови?
У меня такая ситуация: с февраля 2013 г я с ребенком (2010 г.р.) не живу с мужем, не ведем совместное хозяйство. Жили у свекрови там же все и прописаны. Я подала в декабре 2013 г на развод. Может меня свекровь с сыном выписать из дома не предупредив, без моего согласия? Или я могу претендовать на часть дома, какой-то выплаты. Хозяйка дома свекровь. Спасибо, буду ждать ответ.
Лучший ответ
Если дом у свекрови в собственности, то права на долю вы не имеете. Если дом муниципальный, то имеете право проживания и снять вас с регучета без вашего согласия можно только в судебном порядке, в обоих случаях. Ребенка , если собственник бабушка, с регучета не снимут..
Спасибо за ответ!
Да, могут выписать в судебном порядке.
Вы не можете претендовать ни на дом, ни на его часть. Вас могут выписать через суд.