Процесс бракоразводного оформления и удочерения - как сделать все быстро и эффективно?
Мы с моим молодым человеком хотим пожениться и он хочет удочерить мою дочь, которая записана по документам на своего папу, с которым я не была зарегистрирована и не живу с ним больше года. Как нам лучше и быстрее все оформить?
Возьмите у биологического отца нотариально заверенное согласие на удочерение Вашего ребенка. Его предоставите в суд вместе с другими документами (удочерение производится только в судебном порядке), орган опеки проверит жилищно-бытовые условия, после чего суд вынесет решение.
Здравствуйте, Валерия.
Вам следует это делать в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.