Возможно ли взыскать компенсацию с судебных приставов за бездействие по взысканию алиментов и как оформить заявление

Могу ли я взыскать компенсацию с суд. приставов по поводу их бездействия по взысканию алиментов? Если да, то куда непосредственно нужно писать заявление и в какой форме озвучивается размер компенсации, в твердой сумме или в процентном отношении от суммы долга. Долг по алиментам превышает 500 тыс. руб.

Лучший ответ

Приставы несут ответственность дисциплинарную, административную, вплоть до уголовной. Пишите жалобу на пристава исполнителя его начальнику, или в прокуратуру, или в суд