Как подать заявление в суд на взыскание долга алиментов на себя? Форма заявления и необходимые документы

Вопрос №18223919 из г. Мурманск
опубликован 12.02.2021, 19:32
Форму заявления на взыскания догла по алиментам. Ситуация такая: росла с отцом, отцу должны алименты на меня (дочь). Мне 25 лет сейчас. Приставы не могут взыскать долг 500 т. р, а мне нужны для образования От чьего имени подавать заявление в суд о взыскании долга и возможно ли это? Подскажите форму заявления и приблизительный текст заявления правильный или ссылку на заявление. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет оснований подавать в суд. Алименты УЖЕ ВЗЫСКАНЫ, и исполнительное производство у приставов. ЧТО может взыскать суд? Все уже взыскано.

13.02.2021, 01:08

Долже подавать отец, он же вас содержал.

12.02.2021, 19:33

Заявление можно поискать в интернет. Но трудно представить, что если приставы не могут взыскать данный долг, то как повторное обращение в суд Вам поможет?

12.02.2021, 21:12

Приставы бездействовали и продолжают бездействовать, я могу направить жалобу в суд по этому вопросу?

13.02.2021, 17:22

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия приставов незаконным. Но не с жалобой. С жалобой - в прокуратуру.

13.02.2021, 17:29

[i][/i]Административное исковое заявление на бездействие приставов - в порядке ст. 218 КАС (административное судопроизводство).

13.02.2021, 21:52

Юридические услуги в Мурманск