Возможность родителей стать опекунами совершеннолетнего недееспособного сына, находящегося в психоневрологическом интернате
Могут ли родители стать опекунами совершеннолетнего сына, находящегося в психоневрологическом интернате и признанного недееспособным?
Александр Иванович, здравствуйте! Суды не принимают решений, кто будет опекуном.. такое решение принимает ООиП, либо, в случаях, указанных в законе, опекуном является мед. учреждение.
Если сын признан судом недееспособным, постоянно проживает в ПНИ, то, согласно закону, ПНИ и является опекуном (в лице гл. врача).
С уважением,
Харченко О.В.
Александр Иванович, в зависимости от того, как решат органы опеки или суд.