Грозит ли депортация гражданину Грузии с истекшим паспортом, который начал делать новый паспорт в РФ и задержан на вокзале? Каковы возможные дальнейшие действия и влияние на ситуацию наличия р
Катерина, по определению у Вашего знакомого не могли принять документы для получения гражданства РФ если срок действия его паспорта заканчивался. Соответственно у сотрудников полиции есть все основания подозревать, что документ который им предъявил Ваш знакомый сомнительного происхождения. Это причина его задержания - для выяснения по документу. Наличие несовершеннолетнего ребёнка может повлиять на ускоренное получение гражданства только в случае если у ребёнка больше нет близких родственников граждан РФ, смотрите ст. 14 закона о гражданстве РФ.